Постоянные читатели

Наша группа В контакте http://vk.com/card.making

3 октября 2011 г.

Невидимые дети, старт проекта.

http://nevidimye.blogspot.com/

Мы назвали этот проект «Невидимые дети», потому что многие люди отворачиваются от окружающих их беззащитных людей, воспитывающихся в детских домах, просто не замечают - им так легче жить, не чувствуя ответственности за «чужих» детей.

В Новый год у вас будет полный дом, вкусный праздничный ужин, вы будете дарить любовь и заботу своей семье! А теперь давайте представим, что в эту ночь ждет сотни, тысячи никому не нужных детей?! Скромные поздравления друг друга, утешительные подарки от попечительского совета, лично придуманная и поставленная новогодняя программа? А что такие дети чувствуют, засыпая в своей кроватке, под одеялом наедине с собой?! Что испытывают, когда слышат за окном свист новогодних салютов и совершенно точно знают, что где-то ТАМ есть счастливые мальчики и девочки, которых за руки ведут мама и папа? С какой горечью и болью в их маленьких сердечках отзывается мысль о том, что у них такого нет, и никто не позаботиться...

Нам кажется, что это отличная идея - сделать хоть чуточку счастливее, по крайней мере, ещё одного человека - маленького ребенка, живущего в детском доме!

Малыш в этот сказочный миг будет думать о вас и безмерно благодарить за внимание к нему! А что может быть важнее того, что дети снова начинают верить в чудо, вот в такое, реальное и ощутимое?!

Иногда ребятам из детских домов в подарок не нужны дорогие игрушки и гостинцы, им нужно просто внимание, наше внимание. Среди них есть и такие детки, которые готовы сами сделать подарки своими руками и отдать частичку себя окружающим людям. Мы способны им в этом помочь!

У нас с вами есть возможность сделать праздник более ярким и запоминающимся, мы можем не только подарить им свои открытки, но и прислать материалы для творчества. Наверняка у вас лежат без дела пара штампов и фигурных ножниц, несколько листов скрап бумаги, наклейки, украшения и прочее. Присылайте эти материалы на указанные адреса. Мы обязательно передадим их детям.

Также мы просим каждого, кто хочет поддержать наш проект, прислать подписанных открытки "С Новым годом!", чтобы мы отправили их в детские дома Москвы, Московской области, других городов России и Украины, участвующих в проекте.

Только вообразите, какими будут благодарность и радость этих ребятишек, когда они своими маленькими ладошками прижмут к груди сотворенную вами и наполненную заботой поздравительную карточку, или с восторгом представят, какими получатся открыточки из присланных вами материалов и подарков!

Давайте привнесем в свои работы тепло и любовь, чтобы на этой планете стало больше хотя бы на одного счастливого человечка.
 Ждем вас в гости! http://nevidimye.blogspot.com/

6 комментариев:

  1. Марианна, такой вопрос - только открытки можно отправлять? У меня есть пара блокнотов, я бы с удовольствием их подарила.

    ОтветитьУдалить
  2. Конечно, это будет здорово )
    Обязательно только пишите пост в своем боге с фото блокнотиков и вставляйте ссылочку на него в этом сообщении http://nevidimye.blogspot.com/2011/09/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  3. Свои ссылки оставляйте в 1 сообщении блога Невидимые дети.

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово и благородно, а на какой возраст рассчитано мероприятие?
    Проблема детей из детских домов, боюсь, не в том, что никто не отправит им открытку на НГ (многие к этому привыкли), а в том, что детский дом никак их не готовит к жизни вне этого дома. Хорошо, если у некоторых из них появится хобби, которое отвлечет их от тех ужасов, которые их ожидают потом.
    Я поддерживаю конкурс, но при этом думаю, что было бы здорово проводить занятия в детских домах, учить ремеслу, которое помогло бы им хоть немного зарабатывать. Наверное, это есть во многих домах...

    ОтветитьУдалить
  5. В Москве и Московской области есть очень разные дома, например, где директор считает себя папой всех 70 воспитанников и после достижения совершеннолетия дети переходят в гостиницы, которые находятся в здании домов, это новый проект и он успешно начал реализоваться, кроме того есть системы защиты ребенка от различных нехороших ситуаций. Все зависит от руководства и совести воспитателей. На счет занятий - меня приглашают ездить в дома и интернаты и скоро я поеду к деткам с отставанием развития, расскажу, что у нас получилось. А чтобы проводить такие мероприятия на постоянной основе, нужно время. Кстати, зарплата учителя в одной из школ-интернатов Тульской области равна..... 5,500р и люди все равно идут.

    ОтветитьУдалить